Столичные власти приняли решение временно упростить порядок въезда и передвижения для водителей бензовозов. С 23 июня им больше не требуется оформлять специальные пропуска для въезда в Москву и перемещения по городу. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте мэра столицы.
Данная мера носит временный характер и направлена на обеспечение бесперебойных поставок топлива. Ранее для проезда грузового транспорта, перевозящего опасные грузы, в том числе топливо, требовалось получение разрешительных документов. Теперь это требование для бензовозов приостановлено.
Решение было принято на фоне текущей ситуации на топливном рынке. Подробности данного послабления приводятся в публикации Forbes. Водителям бензовозов больше не нужно заранее согласовывать маршруты и получать пропуска, что должно ускорить логистику и стабилизировать поставки горючего в столичный регион.